CRESTRON CEN-SWPOE-48

4.899,00 € *
Inhalt: 1 Stück

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • CEN-SWPOE-48
Crestron 48 Port PoE+ Managed Switch für AV-Anwendungen Die branchenführenden... mehr
Produktinformationen "CRESTRON CEN-SWPOE-48"

Crestron 48 Port PoE+ Managed Switch für AV-Anwendungen

Die branchenführenden AV-Netzwerk-Switches von NETGEAR wurden entwickelt, um die Integration mit Crestron AV-over-IP-Produkten so einfach wie möglich zu gestalten. Der CEN-SWPOE-48 ist ein verwalteter Ethernet-Switch mit 48 Ports, der PoE+ von 40 seiner Ports bereitstellt. Die acht 10-Gigabit-Base-X-SFP+-Ports ermöglichen die Verwendung von Transceiver-Modulen zur Verbindung mit einem Glasfasernetzwerk.

Produktübersicht

Die branchenführenden AV-Netzwerk-Switches von NETGEAR wurden entwickelt, um die Integration mit Crestron AV-over-IP-Produkten so einfach wie möglich zu gestalten. Der CEN-SWPOE-48 ist ein verwalteter Ethernet-Switch mit 48 Ports, der PoE+ von 40 seiner Ports bereitstellt. Die acht 10-Gigabit-Base-X-SFP+-Ports ermöglichen die Verwendung von Transceiver-Modulen zur Verbindung mit einem Glasfasernetzwerk.

DM NVX- und DM NAX-Profile für die schnelle Konfiguration
Wählen Sie bei der Konfiguration eines DM NVX- oder DM NAX-Systems das entsprechende Profil aus, um das CEN-SWPOE-48 automatisch mit der für AV-over-IP erforderlichen Multicast-Funktionalität zu konfigurieren.

Webbrowser-Oberfläche
Über eine optimierte Benutzeroberfläche können Sie einzelne Ports schnell und vollständig konfigurieren oder AV-Profile für die Verwendung mit DM NVX- oder DM NAX-Systemen zuweisen. Eine erweiterte Befehlszeilenschnittstelle ist ebenfalls verfügbar.

Acht SFP+-Ports
Alle SFP+-Ports bieten 10-Gigabit-Base-X-Verbindungen mit Unterstützung für Multimode- und Singlemode-Glasfaser-Transceiver-Module wie das SFP-10G-SR.

Stromversorgung über Ethernet+
PoE+ wird gleichzeitig über 40 Ports bereitgestellt, wodurch eine zentrale Stromquelle für zahlreiche PoE+-betriebene Geräte bereitgestellt wird und die Notwendigkeit für umständliche Netzteile und zusätzliche Verkabelung entfällt. Pro Port werden bis zu 30 W bis maximal 960 W bereitgestellt.

Hauptmerkmale
Klassenführender NETGEAR® AV-Netzwerk-Switch
Managed Switch mit 48 Ports für die Rackmontage
Vierzig 1000Base-T-Gigabit-Ethernet-Ports
Unterstützt PoE+ (802.3at Typ 2) an allen Ethernet-Ports
Bietet bis zu 30 W pro Port, insgesamt 960 W
Acht 10-Gigabit-Base-X-SFP+-Ports
Auswählbare AV-over-IP-Profile von DM NVX® und DM NAX™
Managed Switching-Funktionalität für Layer 2 und Layer 3
LLDP-Unterstützung (Link Layer Discovery Protocol).
240-Gbit/s-Switching-Fabric (nicht blockierend)
Einfach zu bedienende Webbrowser-Oberfläche

Weiterführende Links zu "CRESTRON CEN-SWPOE-48"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "CRESTRON CEN-SWPOE-48"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.

CEN-SWPOE-ULTRA-12 CEN-SWPOE-ULTRA-12
Inhalt 1 Stück
1.999,99 € *
DMPS3-4K-150C DMPS3-4K-150C
Inhalt 1 Stück
2.299,00 € *
Crestron Pro4 Pro4
Inhalt 1 Stück
4.699,00 € *
Crestron DM-NVX-363 Crestron DM-NVX-363
Inhalt 1 Stück
2.399,00 € *
Crestron NVX-E30 Crestron NVX-E30
Inhalt 1 Stück
1.099,00 € *
Zuletzt angesehen